Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие поправки УК РФ по ст 228. 1 ч 2

мой муж осужден В 2009 году по ст 228.1 ч 2 п"б" ст 30 ч 3 на 7.6 лет строго режима  .Какие поправки вышли к этой статье и когда можно будет подавать на УДО ? Как можно поменять режим на более мягкий ? Куда нужно писать ? Заранее спасибо большое

04 Апреля 2012, 10:50, вопрос №5398 антонида, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    Ваш муж осужден за покушение на совершение тяжкого преступления.

    В силу п.б) ч.3 ст. 79 УК РФ вопрос об УДО можно будет ставить по отбытии им не менее половины назначенного наказания. Изменение вида режима и вопрос об освобождении по УДО решается судом, куда Ваш муж может обратиться с соответствующим заявлением.

    Имейте в виду, как правило, при осуждении по такой статье, суды и прокуратура крайне неохотно идут на положительное решение вопроса.

    05 Апреля 2012, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats