Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение женщины с ребенком до 3х лет по сокращению штата

Здравствуйте! Ситуация такая: работаю в казенном учреждении. с 01.04.2013г. отдел, в котором я работаю, сокращают. вакантных мест по специальности (экономист) в учреждении нет. моему ребенку нет 3х лет, т.е. по закону работодатель не имеет право меня сокращать и обязан меня трудоустроить. единственное, что было предложено - это должность методиста на время дикрета. меня это не устраивает, я отказалась. и по семейным обстоятельствам, мне сейчас выгодней уйти под сокращение. уведомление о сокращении я подписала, как положено за 2 месяца. Волнуют меня 2 вопроса: 1) могу ли я все-таки уйти под сокращение, если откажусь от всех предложенных вакансий? (законно ли будет мое сокращение для работодателя?) 2) если работодатель так и не предложит мне работу, а просто сократит, и я захочу подать в суд, какое наказание его ждет? (этот вариант рассматриваю, т.к. работодатель принципиально не хочет меня увольнять по сокращению штата, пытаются сделать все, чтоб я ушла по собственному желанию)

15 Марта 2013, 03:09, вопрос №53976 Светлана, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats