Правомерно ли проведение газопровода по участку принадлежащем на праве общей долевой собственности без согласия всех сособственников

Мне на праве общей долевой собственности принадлежит большая часть доли земельного участка расположенного в городе. На этом участке расположен жилой дом, так же принадлежащий на праве общей долевой собственности

Земельный участок разделён деревянным забором фактически определяющим порядок пользования земельным участком между собственниками.

В границах земельного участка проложили газопровод низкого давления для газификации соседнего дома. Данный газопровод проходит по участку, который использует мой сособственник.

Для провода газопровода имеется нотариально удостоверенное согласие от моего сособственника, по чьему участку проходит газопровод.

Я своего согласия на проводку газопровода не давал.

Правомерно ли проведение газопровода по участку принадлежащем на праве общей долевой собственности без согласия всех сособственников в данной ситуации.

Какие пункты закона нарушены в данной ситуации.

, Сергей Ермолин, г. Астрахань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут