Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Правомерно ли проведение газопровода по участку принадлежащем на праве общей долевой собственности без согласия всех сособственников

Мне на праве общей долевой собственности принадлежит большая часть доли земельного участка расположенного в городе. На этом участке расположен жилой дом, так же принадлежащий на праве общей долевой собственности

Земельный участок разделён деревянным забором фактически определяющим порядок пользования земельным участком между собственниками.

В границах земельного участка проложили газопровод низкого давления для газификации соседнего дома. Данный газопровод проходит по участку, который использует мой сособственник.

Для провода газопровода имеется нотариально удостоверенное согласие от моего сособственника, по чьему участку проходит газопровод.

Я своего согласия на проводку газопровода не давал.

Правомерно ли проведение газопровода по участку принадлежащем на праве общей долевой собственности без согласия всех сособственников в данной ситуации.

Какие пункты закона нарушены в данной ситуации.

17 Марта 2013, 11:53, вопрос №53766 Сергей, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats