Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли сдавать комнату в коммунальной (приватизированной) квартире без согласия соседей, если соседи ПРОТИВ и в их собственности находится 2/3 квартиры (2 большие комнаты в 3-х комнатной квартире)

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я владелец ДВУХ бОльших по площади изолированных комнат в 3-х комнатной квартире. Комнаты приватизированы и находятся в собственности. В них прописан я и моя мать. Последняя третья комната принадлежит соседу. В ней прописан он и его сын. Но они там не живут. Сосед решил сдать свою комнату женщине с совершеннолетним сыном без нашего согласия. Мы были против изначально, т.к. люди, с которыми нам бы пришлось жить нам не понравились изначально. Возникли каждодневные конфликты, ссоры... и жизнь превратилась в ад. Бытовые вопросы и вопросы пользования общественными частями квартиры (ванна, туалет, кухня), вопросы гигиены и порядка уборки нарушаются и даже наоборот. Соседи гадят принципиально везде, не убирают за собой...

Когда речь зашла о договоре аренды, то сосед сказал, что он его якобы оформил... но не показал.

ВОПРОС: Можно ли с помощью закона выселить нежеланных соседей, если ты собственник 2\3 квартиры

а) если договора аренды нет?.

б) если договор аренды есть, но нет письменного согласия остальных владельцев большей площади?

Спасибо.

17 Марта 2013, 01:45, вопрос №53686 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats