Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Росреестр отказывает в межевании и постановке на кадастровый учет

Несколько собственников (дачный поселок) покупают землю сельхозназначения, ВРИ для сельхозпроизводства (договор купли-продажи доли у частного лица). Росреестр отказывается ее межевать и ставить на кадастровый учет, основываясь на пункте 1 статьи 6 Закона от 12.06.2004г. №75/2004-03 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Московской области», который устанавливает минимальные размеры образуемых новых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения - 2,0 гектара. Однако, пункт 3 той же статьи говорит, что эти нормы не применяются к земельный участкам в случае выдела земельных участков в счет долей в праве общей собственности для осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства. Если я организую КФХ, то Росреестр размежует мой участок и поставит на кадастровый учет?

16 Марта 2013, 19:09, вопрос №53592 Евгения, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats