Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Детские пособия мать-одиночка 2013

Здравствуйте у меня такая ситуация я мать-одиночка не работаю, ребенку 10 лет. Мне в январе прислали письмо по поводу детских пособий там было сказано, что если я работаю, должна предоставить справку о доходах. Я позвонила туда мне сказали ,что раз вы не работаете, привезите с бирже труда справку что я там не стою, трудовую книжку, свидетельство о рождении ребенка. Все привезла, написала заявление, что мы нуждаемся в пособии.

В марте пособия пришли на ребенка 300руб. я позвонила, спросила, почему такая сумма мне ответили, что мать – одиночка, которая не работает, будет получать 300руб и бросили трубку.

Когда я к ним приехала, они тоже мне нормального ответа не сказали просто сказали, что у вас нет уважительной причины чтоб вы получали пособия.

Просто мне не понятно это закон вышел или что? Получается моя знакомая, мать-одиночка работает и еще получает пособия, где справедливость? У меня нет возможности выйти на работу ребенок часто болеет и родители инвалиды пенсионеры. Пособия очень нужны. Подскажите пожалуйста, что делать, какие документы может еще надо или заявление написать чтоб пособия платили как положено спасибо.

16 Марта 2013, 17:59, вопрос №53571 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats