Очередь на получение жилья по договору соц. найма

Здравствуйте. Моя свекровь в советские времена стояла в Райисполкоме в очереди на получение жилья как многодетная мать. СССР распался, жилье она не получила. В 2012 г ей пришло письмо из Райисполкома о том, что очередь на жилье за ней сохранена, и с предложением явиться на прием. В Райисполкоме у нее спросили об изменениях в составе семьи. Узнав, что ее сын женился, затребовали, среди прочих, следующие документы:

1.копию паспорта супруги сына (т.е. моего паспорта)

2.копию лицевого счета квартиры, в которой я прописана

3.копию свидетельства о гос. регистрации права на квартиру, находящуюся в моей собственности.

При том, что муж прописан в квартире своей материи и никаких прав на данный момент на мою собственность не имеет.

Скажите пожалуйста, на основании какого законодательного акта с моей свекрови потребовали эти документы? Чем ей грозит непредоставление этих документов (могут ли ее снять с очереди на жилье)? И, если возможно, дайте ( или подскажите, где можно посмотреть) перечень документов, которые законно могут требовать с моей свекрови для подтверждения ее права на получение жилья. Спаисбо.

, Ирина, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут