Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Очередь на получение жилья по договору соц. найма

Здравствуйте. Моя свекровь в советские времена стояла в Райисполкоме в очереди на получение жилья как многодетная мать. СССР распался, жилье она не получила. В 2012 г ей пришло письмо из Райисполкома о том, что очередь на жилье за ней сохранена, и с предложением явиться на прием. В Райисполкоме у нее спросили об изменениях в составе семьи. Узнав, что ее сын женился, затребовали, среди прочих, следующие документы:

1.копию паспорта супруги сына (т.е. моего паспорта)

2.копию лицевого счета квартиры, в которой я прописана

3.копию свидетельства о гос. регистрации права на квартиру, находящуюся в моей собственности.

При том, что муж прописан в квартире своей материи и никаких прав на данный момент на мою собственность не имеет.

Скажите пожалуйста, на основании какого законодательного акта с моей свекрови потребовали эти документы? Чем ей грозит непредоставление этих документов (могут ли ее снять с очереди на жилье)? И, если возможно, дайте ( или подскажите, где можно посмотреть) перечень документов, которые законно могут требовать с моей свекрови для подтверждения ее права на получение жилья. Спаисбо.

03 Апреля 2012, 13:23, вопрос №5350 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Похожие вопросы

stats