8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли компенсация сотрудникам полиции за уже оформленный ипотечный кредит?

Здравствуйте! Об ипотеке для сотрудников МВД и компенсации. Мой муж является действующим сотрудником полиции, стаж непрерывной работы в МВД - более 13 лет. Все это время мы, состоя в браке, проживали в "гостинке" площадью 18,3 кв.м., доставшейся ему от бабушки. Приватизировали ее в 2008 году на меня и двоих малолетних детей, муж от участия в приватизации отказался. 19 апреля 2012 года мы совместно оформили в Сбербанке ипотечный кредит на сумму 1 600 000 рублей под 12,4%, продали имевшуюся "гостинку" за 1 100 000 рублей и приобрели на вторичном рынке жилья квартиру площадью 62,6 кв.м. за 2 100 000 рублей (долевые собственники: я и муж по 1\4 доли, дети 6 и 13 лет по 1\10 доли каждому). Более в собственности ни у кого из членов нашей семьи ни жилья, ни земельных участков нет. Единовременной социальной выплатой, предусмотренной вышедшим 01.01.2012 г. законом, мы не воспользовались ввиду незнания. Никаких компенсаций за приобретенное жилье не получали. Проконсультируйте по вопросам ипотеки для сотрудников полиции.

Подскажите пожалуйста, предусмотрена ли какая-нибудь компенсация от МВД РФ в счет погашения уже имеющегося ипотечного кредита. Если возможно, список документов, необходимых для обращения в суд.

Заранее благодарна, Татьяна. Курган.

Показать полностью
, Татьяна Третьяк,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 20.01.2015