Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Возможна ли компенсация сотрудникам полиции за уже оформленный ипотечный кредит?

Здравствуйте! Об ипотеке для сотрудников МВД и компенсации. Мой муж является действующим сотрудником полиции, стаж непрерывной работы в МВД - более 13 лет. Все это время мы, состоя в браке, проживали в "гостинке" площадью 18,3 кв.м., доставшейся ему от бабушки. Приватизировали ее в 2008 году на меня и двоих малолетних детей, муж от участия в приватизации отказался. 19 апреля 2012 года мы совместно оформили в Сбербанке ипотечный кредит на сумму 1 600 000 рублей под 12,4%, продали имевшуюся "гостинку" за 1 100 000 рублей и приобрели на вторичном рынке жилья квартиру площадью 62,6 кв.м. за 2 100 000 рублей (долевые собственники: я и муж по 1\4 доли, дети 6 и 13 лет по 1\10 доли каждому). Более в собственности ни у кого из членов нашей семьи ни жилья, ни земельных участков нет. Единовременной социальной выплатой, предусмотренной вышедшим 01.01.2012 г. законом, мы не воспользовались ввиду незнания. Никаких компенсаций за приобретенное жилье не получали. Проконсультируйте по вопросам ипотеки для сотрудников полиции.

Подскажите пожалуйста, предусмотрена ли какая-нибудь компенсация от МВД РФ в счет погашения уже имеющегося ипотечного кредита. Если возможно, список документов, необходимых для обращения в суд.

Заранее благодарна, Татьяна. Курган.

14 Марта 2013, 16:10, вопрос №53431 Татьяна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.