Убийство ребенка

В уфе врач детского сада №5 с целью снизить высокую температуру у нашей годовалой дочке дала ей таблетку аспирина в неразмоченном виде. Оказалось, что ребенок не смог проглотить таблетку, она закрыла девочке гортань, в результате чего наступила смерть. Как оценить нам поведение воспитателя с позиции субъективной стороны преступления? Это просто убийство по неосторожности?

, Анастасия Малышева, г. Уфа
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Это уже следователь будет решать. Уголовное дело возбуждено?

Но вообще похоже на ч.3 ст.26 УК РФ

Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.

Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

А по моему просто похоже на задачу. Если бы врачу убил ребенка таким образом, был бы значительный резонанс в СМИ.