8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убийство ребенка

В уфе врач детского сада №5 с целью снизить высокую температуру у нашей годовалой дочке дала ей таблетку аспирина в неразмоченном виде. Оказалось, что ребенок не смог проглотить таблетку, она закрыла девочке гортань, в результате чего наступила смерть. Как оценить нам поведение воспитателя с позиции субъективной стороны преступления? Это просто убийство по неосторожности?

, Анастасия Малышева, г. Уфа
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Это уже следователь будет решать. Уголовное дело возбуждено?

Но вообще похоже на ч.3 ст.26 УК РФ 

Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.

0
0
0
0
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

А по моему просто похоже на задачу. Если бы врачу убил ребенка таким образом, был бы значительный резонанс в СМИ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потерпевший может запросить сведения о осужненном о покушение на убийство после суда у кого?
Потерпевший может запросить сведения о осужненном о покушение на убийство после суда у кого ?
, вопрос №4055080, Анна, г. Якутск
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте у ребенка больные почки по бюджету мне его не вытянуть и есть ребенок старший ребенок хочу
Здравствуйте у ребенка больные почки по бюджету мне его не вытянуть и есть ребенок старший ребенок хочу написать отказ от ребенка подскажите как повлияет данная ситуация на первого ребенка и когда лучше сообщить врачу об отказе если будет кесарево
, вопрос №4054302, Клиент, г. Астрахань
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что нужно сделать чтобы в ЗАГСе нам внесли изменения в свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте.Как внести изменение данных отца в свидетельство о рождении ребенка?Мне нужно внести изменения в свидетельство о рождении ребенка. Отец ребенка имеет два гражданства Испанское и Русское, в свидетельство о рождении вписан по русскому паспорту. Вписали отца по решению суда так как в роддоме я его не вписала. С отцом ребенка в браке мы не были и сейчас тоже не в браке.Сейчас мы хотим вписать отца в свидетельство о рождении как Испанца. Мы ходили в ЗАГС и нам отказали во внесении изменений. Сказали, что нет оснований для изменения данных. И что нужно было сразу вписывать отца по испанскому паспорту. Мы этого не знали. В интернете я читала что мы можем изменить запись об отце если он сменил гражданство написав заявление в ЗАГС. Но на практике я вижу что в загсе не хотят изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Что нужно сделать чтобы в ЗАГСе нам внесли изменения в свидетельство о рождении ребенка?
, вопрос №4053790, Яна, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отец первого ребенка удрал из зоны сво, не сообщал свой адрес и телефон и не платил алименты.В гражданском
Отец первого ребенка удрал из зоны сво,не сообщал свой адрес и телефон и не платил алименты.В гражданском браке родился второй ребенок, отец которого служит по контракту на войне.Второй ребенок носит чужую фамилию.28.10.23 были поданы иски о разводе, о взыскании алиментов,о гражданстве первого ребенка,о признании отцовства.Процесс затянулся на полгода.На второго ребенка не было оформлено пособие, так как нужны документы отца.Существуют ли сроки решения подобных дел и оплатят ли пособие по беременности и родам, пособие на ребенка спустя 6 месяцев
, вопрос №4053092, Ольга Киреева, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2013