Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Убийство ребенка

В уфе врач детского сада №5 с целью снизить высокую температуру у нашей годовалой дочке дала ей таблетку аспирина в неразмоченном виде. Оказалось, что ребенок не смог проглотить таблетку, она закрыла девочке гортань, в результате чего наступила смерть. Как оценить нам поведение воспитателя с позиции субъективной стороны преступления? Это просто убийство по неосторожности?

15 Марта 2013, 15:35, вопрос №53194 Анастасия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Это уже следователь будет решать. Уголовное дело возбуждено?

    Но вообще похоже на ч.3 ст.26 УК РФ 

    Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.

    15 Марта 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонин Вячеслав

    А по моему просто похоже на задачу. Если бы врачу убил ребенка таким образом, был бы значительный резонанс в СМИ.

    15 Марта 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats