12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дарственная на сына

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить дарственную на сына?Какой пакет документов необходим?(собственником квартиры являюсь только я).

15 Августа 2014, 21:09, вопрос №531362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена! Необходимые документы для дарственной на квартиру: документ, подтверждающий право собственности дарителя на недвижимость, передаваемую по договору дарения другому лицу; документ, выдаваемый в БТИ, который дает инвентаризационную оценку квартиры (дома); справка обо всех проживающих, кто зарегистрирован в жилом помещении;  если оформлением дарственной занимается доверенное лицо, то необходим договор о доверительном оформлении дарственной;  свидетельство о государственной регистрации права собственности на недвижимость; документы, удостоверяющие личность дарителя и одаряемого; договор дарения, подписанный обеими сторонами; кадастровый паспорт передаваемой собственности (дома, квартиры и др.). Его можно получить в БТИ.

15 Августа 2014, 21:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
ответов
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Старая Русса
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно составить договор дарения. К нему приложить свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, правоустанавливающий документ (на основании чего эта квартира стала Вашей собственностью), и всё это вместе с сыном отнести в Росреестр.

Документы, удостоверяющие личность нужно иметь при себе, а также деньги на оплату госпошлины.
Удачи!
15 Августа 2014, 21:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут