сокрытие с места дтп

Моего мужа обвинили в том что якобы он управляя "тойотой" ударил "ладу" и скрылся с места дтп. На самом же деле он в это время сидел за компьютером дома и заказывал запчасти знакомым для авто. Эти знакомые (2 человека)находились в это время рядом с ним.Я так же находилась дома.

Автомобиль "тойота" на котором он якобы совершил дтп и скрылся был продан пару лет назад на запчасти без составления договора купли-продажи.Новый хозяин восстановил её и начал ездить.И ударил "ладу" и скрылся.

В результате было возбуждено дело об административном правонарушении составлены схема дтп ,вынесено определение об административном расследовании ,которое длилось 9 дней. . В результате проведённого административного расследования в отношении мужа составили протокол об АП…..материалы дела передали в суд....но в мировой.И мировой суд вынес решение: лишение прав на 1,5 года.

В суд были вызваны 4 свидетеля,которые подтвердили ,что муж во время аварии находился дома.Настоящего виновника аварии тоже вызвали в суд и он дал признательные показания что это именно он совершил наезд и уехал. Он вообще говорит,что это была автоподстава и его пытались развести на деньги.Кроме того были составлены акты от соседей моего мужа и заверенные домоуправлением ,что 2 года не видели рядом с домом мужа данной машины.А также акты от жителей дома настоящего виновника,что автомобиль "тойота"ночами стоял у его дома.

Со стороны потерпешей был 1 свидетель-её муж.

В результате решением мирового судьи (хотя должен рассматривать районный суд) мой муж лишился прав ,а затем и работы т.к.торговый представитель без авто никому не нужен.А дома ребёнок-инвалид и я не работаю т.к. всё время по больницам.Адвокатам уплатили 40 тысяч..Хоть воровать иди.....Обжаловали в районном суде и в областном....Говорят,что решение было правильным и суд должен был рассматривать мировой.Якобы расследования не было...Тогда на основании чего составлен протокол? В котором муж сразу написал ,что это не он. Тогда как быть с определением о расследовании ,поиск авто ,опросы ,рапорты,опознания.....Кстати потерпевшая знает что это не мой муж в неё вьехал...Она не обозналась. Просто с того она ничего не получит он ей это объяснил.В полицию на сотрудников гаи писали.... Говорят ничего страшного они не совершили...Разбирайтесь в суде..

Вопрос: каким всё же судом надо было рассматривать? Как вообще определить было расследование или нет(у нас было 9 дней)Может сроки или ещё что.Как определить были ли реальные действия по расследованию или нет.Или у нас вся жизнь на усмотрение судьи? И самый главный вопрос куда как и с чем можно ещё обратиться? Человек реально НЕВИНОВЕН!!!!!!!!

, Ольга Беляева,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут