Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Куда обращаться в случае причинения неумышленного ущерба имуществу?

Здравствуйте! На парковке у торгового центра протискиваясь к двери машины на которой я приехал, я поцарапал ключом дверь соседнего автомобиля. Этот автомобиль стоял в 30-40 см от моего. Не дожидаясь хозяина соседнего автомобиля я уехал на работу. Что по закону я должен теперь сделать? В какой орган обратиться в данном случае? Данная ситуация произошла сегодня. Номера и марки автомобиля я не запомнил. Спасибо.

14 Августа 2014, 11:53, вопрос №529861 Константин, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Константин!

    Никуда обращаться не надо… Если Вас отыщут — извинитесь и возместите причиненный ущерб.

    В силу ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
    В соответствии с п.1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    15 Августа 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats