8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Превышение границ самообороны, жилищный вопрос

Ситуация следующая: моя мать умерла в 2008 году. Мой отец с весны 2014 года начал вместе жить с женщиной. До этого периода ни браков, ни серьёзных отношений у него ни с кем не было. С новой женщиной у него иногда были разногласия. но в целом они неплохо ужились. 18 июля они расписались.на эту дату она уже была беременна сроком примерно 3 месяца. Спустя примерно неделю новая жена отца начала пить и скандалить, всячески провоцируя моего отца на драку и насилие. Кроме того она стала уходить из дома. при этом воровав вещи из квартиры( квартира оформлена на меня и на моего младшего брата, поручитель за брата- наш отец). Так продолжалось 4 дня (с 6 по 10 августа). Она продолжала воровать вещи и скандалить, ругаться с отцом и его мамой, которая также эти дни присутствовала в квартире. Эти дни увидеть её в квартире лично у меня не получалось. 10 числа она снова появилась у дверей квартиры, но не смогла в неё попасть. так как я сменил замок. Она стояла у двери в абсолютно неадекватном состоянии, диалог вести не могла. После непродолжительного разговора она начала провоцировать меня на драку, всячески угрожая, оскорбляя и хватая за одежду. Понимая, что её нельзя ни в коем случая трогать. и уж тем более бить я использовал для самообороны перцовый балончик, чтобы остановить её. Свидетелем всего этого был мой товарищ. который также присутствовал в подъезде. После воздействия балончика она вышла из подъезда. Отойдя от ситуации примерно через пару минут я вышел и осмотрел близжайшие дворы и нигде её не увидел. На текущий день она точно жива и вполне здорова, так как лично написала записку и оставила её у нас в двери квартиры. В записке она указала. что подаст на нас в суд. Уважаемый юристы, подскажите пожалуйста как мне вести себя в случае заведения судебного дела , как доказать свою правоту и какие права она имеет на квартиру моего отца, если она в ней не прописана и квартира оформлена по договору дарения на меня и младшего брата( братику 9 лет)

Показать полностью
, Вячеслав, г. Челябинск
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Прав на квартиру — никаких. Что же касается применения средства самообороны — никаких правовых последствий для вас это иметь не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Наследство
Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
Добрый день. У меня такая ситуация, имею 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 доли была в собственности у дяди. После его смерти вступила в наследство его дочь. Пытались решить жилищный вопрос на уровне переписки, я предложила за ее долю 3,5 млн рублей, ее это не устроило, она хочет 5,5 млн рублей, но меня это не устроило. Теперь она прописала себя и ребенка в квартиру и, как написала, что подает документы на выделение доли - комнаты со значительной частью... Не понимаю как это расценивать, что она имеет ввиду, но я очень не хочу делать из квартиры коммуналку... Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
, вопрос №4090783, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
Миграционное право
Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп
Здравствуйте гражданин азербайджана я. Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп. Что можно сделать
, вопрос №4090401, Ниджат, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2014