Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки подачи апеляционной жалобы после подачи предварительной

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста: было вынесено судебное решение. На 28 день подана предварительная апелляционная жалоба с текстом "несогласен" без каких либо обоснований но с уведомление, что полная апеляциона жалоба будет подана позже, после ознакомлением с решением суда. Вопрос: на сколько законна такая краткая апеляцонная жалоба с учетом того, что ее подали на 28 день, и если законна, то в какие сроки должны уложиться для подачи полной апеляционной жалобы?

Спасибо.

12 Августа 2014, 14:49, вопрос №527833 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, если в жалобе указаны:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения; 

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате. 

    Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

    То жалоба законна и будет принята.

    По большому счету Вы можете направить полную жалобу в любое время до рассмотрения апелляционной жалобы.

    12 Августа 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Срок подачи апелляционной жалобы — 1 месяц. Ни гражданское, ни арбитражное законодательство не содержит понятия «предварительная апелляционная жалоба». Если подали жалобу на 28 день после решения, то её обязаны принять и рассмотреть по тем основаниям, которые в ней указаны.

    Удачи Вам!

    Просьба оценить ответ, нажав на "+" или "-"

    С уважением, юрист Васильев С.А.

    12 Августа 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Только вот в том то и дело, что основание "не согласен" кажется безосновптельным.

    12 Августа 2014, 16:58
stats