8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военному при увольнении со службы по придельному возрасту не выдали жилье, что делать?

Здравствуйте.

Мой отец военный, с 1989 года служил (26 лет) и уволился в 2003 году. По достижению предельного возраста пребывания на военной службе.

Во время службы ему выдавали квартиру, сначала в 1995 году дали 1 комнатную квартиру в военном городке (при части), туда мы заселились всей семьей, (я дочь 92 года рождения, моя мама и отец). Никто из нас там прописан не был и мама с папой на тот момент не состояли в официальном браке. Нам не выдавали на ту квартиру Договора найма служебного помещения, то есть просто заселили и все!

В июле 2003 года отец уволился с военной службы, и тогда же нас семьей переселили в 2х комнатную квартиру, в тот же дом.

Опять же без Договора найма служебного помещения. В квартиру прописали только папу, меня его дочь прописали : р.п. Коченево, в.ч. 35730 при части (то есть никакого конкретного адреса), маму вообще не прописались, так как они с отцом официально вступили в брак только в 2010 году.

Мои родители до сих пор живут в этой квартире.

Есть ли вариант сейчас у нас получить жилищный сертификат? или хотя бы приватизировать квартиру которую мы получили в последний раз?

Как доказать, что это квартира служебная, что она дана на время прохождения службы, и что после увольнения он не обеспечивался постоянным жильем?

Показать полностью
, Татьяна Смирнова, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать?
Добрый день! В сентябре 24 года заканчивается контракт, хочу уволится. Знаю что очень сложно это сделать. Но варианты есть. По возрасту не подходит. По здоровью не подходит. Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать ?
, вопрос №4086604, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 12.03.2013