Травма в командировке

Добрый день.

Меня отправили в командировку в другой город, где мне дверью автобуса сильно ушибли пальцы и, обратившись в травмопункт, я пошла на больничный. На следующий день меня вызвали на работу, взяли письменный показания о том, как всё произошло, сделали копии акта о выполненных работах из командировки, маршрутного листа и билета на автобус. Сказали в 3 дня могут не успеть провести расследование, если из травмопункта им данные вовремя не передадут. Приказ о командировке был, так как позже мне выдали его копию.

Через 2 недели я вышла на работу и принесла лист нетрудоспособности. В нашем медпункте его регистрировать отказались, так как код 04, сказали свидетелей небыло в другом городе и может я сама всё придумала. А в бухгалтерии отказываются принимать больничный, не зарегистрированный в здравпункте, и кроме того требуют "справку о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве". Начальник сказал это не его дело что поликлиника работает в те же часы, что и я, чтобы справку эту я доставла как хочу. Другой человек сходил в поликлинику за справкой и ему сказали что организация должна делать запрос сама за этой справкой. Чем расследование закончилось я не знаю, мне выдали только копию уведомления о работе комиссии по расследованию несчастного случая.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Кто именно должен делать запрос за этой справкой и не буду ли я каким-либо образом наказана, если долго не смогу сдать больничный( так как не принимают)?

Заранее спасибо.

, Анастасия Деркачева, г. Новомосковск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут