8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк нарушает закон прав потребителя

Добрый вечер! Взяла в банке потребительский кредит 250 000 р. Все время выплачивала в срок согласно графику. Перед праздниками произошел небольшой сбой с выплатой ЗП. После трех дней задержки оплаты начался телефонный терроризм со стороны банка с 06.00 утра и практически до 00.00 часов не только мне, но и моим детям. Сотрудники банка, мало того что посвятили в мои дела не совершеннолетнего ребенка, так они еще и требуют с ребенка (11 лет) "...закрыть за маму долг", и первое требование ребенку было в 06.17 утра. А старшей дочери (19 лет) студентке, настоятельно "рекомендуют" "...пойти работать и заплатить за маму...". Я вообще не хотела посвящать семью в мои дела! К тому же по договору с банком штрафные санкции вступают в силу после просрочки от 20 дней. Я же просрочила на тот момент всего 3 дня. Естественно не молчу, и сотрудникам банка сказала, что оплачу 11.03 (где просрочка составит всего 11 дней). Но меня и мою семью продолжают "бомбить" телефонными звонками с угрозами штрафов и т.д. , так же начиная с 06.00 часов утра и до позднего времени. Что делать?

Показать полностью
, Наталья Канаева, г. Санкт-Петербург
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

  В Вашем случае следует направить банку письменную претензию с предупреждением о подаче заявление в полицию о привлечении сотрудников Банка за вымогательство от Ваших детей. КРоме того, для срочного решения вопроса Вам следует связаться с руководством банка по телефону и  потребовать урегулирования вопроса В срочном порядке.

 Смогу оказать услугу по составлению обоснованной претензии, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

 Детям можете объяснить данную ситуацию, как ошибочное и неправомерное действие банка, которое Вы урегулируете.

С уважением Ф, Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И подскажите пожалуйста как мне вообще быть?
Здравствуйте, ситуация такова: я подписал контракт 21.09.23г. с министерством обороны РФ находясь в местах лишения свободы, попал на СВО в штурмовой отряд. ( Шторм V) такое подразделение... У меня ампутация левой ладони руки, я уже будучи с этим недугом подписывал контракт, по прибытию в учебный лагерь командование конечно удивилось но меня оставили служить, я собственно и сам был не против. Прослужив почти 7 месяцев и после нескольких штурмов у меня начались осложнения с рукой я написал рапорт на (ввк) военно врачебную комиссию для определения категории годности, но вместо ввк мне начали рассказывать что я отправлюсь обратно в тюрьму и нам подразделению V ну бывшим заключённым ввк вообще не положено. Хотел узнать насколько угрозы с тюрьмой реальны? Меня действительно могут вернуть в зону? Я не нарушал закон... И подскажите пожалуйста как мне вообще быть? Штурмовать я больше физически не могу из-за травмы руки...
, вопрос №4092556, Олег, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2013