Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снятие судимости

я была судима в 2009 году по ст. 162ч.1 УК РФ дело прекращено за примерением сторон в суде. Как мне снять судимость из ИЦ МВД?

09 Августа 2014, 11:40, вопрос №525086 Людмила, г. Микунь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Людмила!

    Хоть по прошествии времени Вы становить юридически не судимы.

    А вот информацию из ИЦ МВД о наличие судимости удалить нельзя она там храниться постоянно.

    В соответствии с подпунктом «з» п. п.15.2 Наставления (сведения по лицам, уголовные дела в отношении которых прекращены по нереабилитирующим основаниям, остаются в актуальном состоянии в отделе оперативно-справочной информации Информационных центров в течение 25 лет со дня прекращения дела; на лиц, в отношении которых вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по не реабилитирующим основаниям, — 10 лет после вынесения постановления.

    Далее, по прошествии 25 лет или 10 лет алфавитные карточки изымаются и уничтожаются, а информация архивируется и хранится постоянно.

    Данная информация может быть предоставлена лицам, имеющим на это право. Перечень таких лиц и оснований предоставления информации определяется Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 04.02.2013) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».


    09 Августа 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats