Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковое заявление

Добрый день! нужна помощь в составлении иска о возмещении материального ущерба от преступления. Приговор у меня на руках, виновный отбывает наказание. Вопрос, как составить текст, нужно ли в шапке указывать адрес виновного, нужно ли в этом случае платить госпошлину? спасибо.

09 Марта 2013, 12:05, вопрос №52440 Марья, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Иски о возмещении ущерба от преступления государственной пошлиной не облагаются. Исковое заявление составляется по общим правилам статей 131-132 ГПК РФ. Могу оказать практическую помощь в составлении искового заявления. Для этого надо видеть описательную часть приговора (скан).

    09 Марта 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats