56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор с возвратом денег

Я заплатила в автошколу 13тыс за учебу подписала договор, но спустя время я передумала обучаться в этой школе хочу вернуть деньги, так как отзывы об этой школе нехорошие, а мне сказали что нельзя нужна веская причина в письменной форме для возврата денежных средств так написано в договоре, посоветуйте как быть

12 Марта 2013, 11:16, вопрос №52420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите заявление в автошколу, расторгаете договор, требуйте возврата денежных средств. В случае отказа вернуть, обращайтесь в суд. На руках у Вас должны быть все документы подтверждающие Ваше поступление в автошколу и внесение денег. Если проводились занятия в автошколе, которые Вы посещали, часть денег могут и удержать.

12 Марта 2013, 11:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ч.1 ст.782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, Ваш путь — претензия и суд.

12 Марта 2013, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.