Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вышла из декрета, а место занято

Добрые день! У меня такая ситуация: Работаю я монтажницей РЭА и приборов(паяю), когда уходила в декрет, то оставила своё оборудованное рабочее место(вытяжка, инструменты,месторасположение в комнате и т.д.) Я вышла досрочно(за пол года) из декретного отпуска на половину рабочей недели. Когда пришла, то обнаружила, что мой рабочий стол занят женой непосредственного начальника, которая тоже вышла из декрета. И освобождать они мне его не собираются. Раньше(до декрета) его жена работала совершенно в другом корпусе и к моему раб. месту не имела отношений. Меня же посадили в уголок за обычный письменный стол, без вытяжки, выдали кое какие инструменты и всё. Когда я спросила про вытяжку, то мне сказали, что это дорого и ни кто покупать не будет. Предприятие у нас государственное, к вышестоящему начальству пока не обращалась. Но терпение моё на исходе, до слёз обидно. Подскажите как лучше поступить в такой ситуации и на какие законы опираться. На фото0784 мой раб.стол был с права, а на фото0783 стол за который меня пересадили. Спасибо.

  • Фото0783.jpg
  • Фото0784.jpg
10 Марта 2013, 17:36, вопрос №52242 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats