96 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать человека?

Добрый день! Скажите пожалуйста как выписать человека из квартиры? Человек не проживает с 2000 года,не платит коммунальные услуги,не появляется вообще. Не известно жив ли он(( Спасибо!!

06 Августа 2014, 13:43, вопрос №522249
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, добрый день. Снять с регистрационного учета этого человека может собственник квартиры, обратившись с соответствующим заявлением в суд.

06 Августа 2014, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Наталья
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд о признании данного лица утратившим право пользования жилым помещением и снятия его с регучета. Но это возможно, если  у него нет доли в праве собственности на квартиру и он не отказывался от приватизации данной квартиры.

Смогу составить данный иск в суд и проконсультировать по сбору доказательств.

06 Августа 2014, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.