Стоимость составления гражданского иска о возмещении ущерба потрадавшему ( 264 ч1)

какова стоимость составления гражданского иска ? было УД , в котором было вынесено решение о возмещении затрат пострадавшего ( ст 264 ч 1) , для определения размера возмещения надо подать гражданский иск . Какова стоимость составления такого иска ?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Вы имеете в виду вообще по общим расценкам юристов Москвы или конкретно этого сайта?

Потому что обычно деньги берутся в зависимости от сложности документа.

Обращайтесь, если что...

Удачи!

Татьяна, да сам иск не очень сложный. Вопрос-то актуален? Или Вы тарифы изучаете?))

Здесь много хороших специалистов в этой области.

Татьяна
Клиент, г. Москва

тарифы для меня очень важны , так как мы в достаточно сложной ситуации по итогам всей истории. Мужа на тротуаре сбила машина , на полном ходу "вбила в стену" , затраты на то, чтобы восстановить его, существенно превысили наши финансовые запасы , и , понимая , что стоимость услуг юриста по гражданскому иску тоже может быть не низкой, пытаюсь выбрать оптимальный вариант. УГ закончилось приговором виновнику, а вот сумму ущерба в УГ процессе судья не стала рассмартивать , решив передать дело в гражданское судопроизводство. Вопрос актуален , да

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

В Вашем вопросе что-то не складывается.

Если в рамках УД уже было вынесено решение о возмещении вреда, то права на подачу повторного иска по тем же основаниям у Вас нет. Или при постановлении приговора такое решение не выносилось.

Татьяна
Клиент, г. Москва

в приговоре это сформулировано следующим образом "Васю Пупкина признать виновным по ч.1 ст.264 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет ограничния свободы.

Признать за Ивановым Иваном Ивановичем право на удовлетворение гражданского иска, передав вопрос о размере возмещения гражданского иска в порядке гражданскго судопроизводства"