Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Стоимость составления гражданского иска о возмещении ущерба потрадавшему ( 264 ч1)

какова стоимость составления гражданского иска ? было УД , в котором было вынесено решение о возмещении затрат пострадавшего ( ст 264 ч 1) , для определения размера возмещения надо подать гражданский иск . Какова стоимость составления такого иска ?

05 Августа 2014, 19:27, вопрос №521453 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Татьяна!

    Вы имеете в виду вообще по общим расценкам юристов Москвы или конкретно этого сайта?

    Потому что обычно деньги берутся в зависимости от сложности документа.

    Обращайтесь, если что...

    Удачи!

    05 Августа 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Татьяна!

    В Вашем вопросе что-то не складывается.

    Если в рамках УД уже было вынесено решение о возмещении вреда, то права на подачу повторного иска по тем же основаниям у Вас нет. Или при постановлении приговора такое решение не выносилось.

    05 Августа 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в приговоре это сформулировано следующим образом "Васю Пупкина признать виновным по ч.1 ст.264 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет ограничния свободы.

    Признать за Ивановым Иваном Ивановичем право на удовлетворение гражданского иска, передав вопрос о размере возмещения гражданского иска в порядке гражданскго судопроизводства"

    06 Августа 2014, 20:17
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Татьяна, да сам иск не очень сложный. Вопрос-то актуален? Или Вы тарифы изучаете?))

    Здесь много хороших специалистов в этой области.

    06 Августа 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тарифы для меня очень важны , так как мы в достаточно сложной ситуации по итогам всей истории. Мужа на тротуаре сбила машина , на полном ходу "вбила в стену" , затраты на то, чтобы восстановить его, существенно превысили наши финансовые запасы , и , понимая , что стоимость услуг юриста по гражданскому иску тоже может быть не низкой, пытаюсь выбрать оптимальный вариант. УГ закончилось приговором виновнику, а вот сумму ущерба в УГ процессе судья не стала рассмартивать , решив передать дело в гражданское судопроизводство. Вопрос актуален , да

    09 Августа 2014, 20:32
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Пишите в чат — обсудим…

    09 Августа 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats