80 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли банк через суд забрать мою квартиру и продать в счёт погашения задолженности по кредиту?

Может ли банк через суд забрать и продать мою (приватизированную на меня) квартиру в счёт погашения долга по кредиту. В этой квартире я бываю очень редко. В ней живёт мой пожилой отец-пенсионер. Кредит брал не в одном банке. Поручителей нет.

04 Августа 2014, 19:37, вопрос №520343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
ответов
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1980отзывов
  • эксперт

Если это Ваше единственное жилье пригодное для постоянного проживания Вас и Ваших близких то не может. Есть еще недвижимость у Вас? где Вы преимущественно проживаете и зарегистрированы?

04 Августа 2014, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент

В 80-х годах я женился и стал жить у супруги под Брянском. Прописан в Брянске. Когда началась массовая приватизация, родители приняли решение приватизировать 2-х комнатную квартиру на меня. Сейчас в ней проживает только отец.Он давно на пенсии. Я бываю у него только как гость. Чаще останавливаюсь у детей. Последние 4 года проживаю в Москве и Подмосковье.Жилье съемное.

04 Августа 2014, 19:55
ответов
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда не смогут, так как очевидно, что у Вас только эта квартира в собственности, где Вы живете не имеет значения, это Ваше право

04 Августа 2014, 19:57
Сергей
клиент

Мне звонил старший брат и советовал в срочном порядке переписать квартиру на моего младшего сына, который проживает под Брянском. Сколько стоит оформление дарственной и сколько времени это обычно занимает?

04 Августа 2014, 20:10
ответов
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

договор дарения можно составить и в простой письменной1 форме, тогда это будет практически бесплатно, заплатить придется лишь за переход права, но на мой взгляд взвесьте лучше все за и против, если это единственное жилье в собственности то взыскание на него обратить нельзя и все эти советы насчет переписать квартиру больше напоминают злоупотребление ситуацией с целью развода на квартиру

04 Августа 2014, 20:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.