Имеет ли пенсионный фонд право требовать налог, если моё заявление о приостановке деятельности предпринимателя было отправлено в налоговую

Я предприниматель. Имею малый бизнес (торговая палатка). По семейным обстоятельствам, я временно приостановила деятельность (написала заявление в налоговую инспекцию о приостановке). В данный момент пенсионный фонд прислал мне уведомление об оплате пенсионного взноса. Имеют ли они на это право, если я уже несколько месяцев не занимаюсь деятельностью и не имею торговой точки(торговая палатка была в аренде).

, Марина Тимофей, ст. Думиничи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут