Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Избиение группы лиц

Здравствуйте,меня зовут Максим.

вчера ночью мы вышли с братом из развлекательного заведения,на нас из машины набросились 5 человек предположительно десантников,брату сломали руку,мне сломали нос.

приехала скорая и сотрудники полиции, все побои зафиксировали в травмпункте.

После поехали в полицию,там был представитель этой пьяной группы и он предложил нам не писать заявление а решить все миром когда все протрезвеют,и сказал что заявлением в полицию мы ничего не добьемся.

посоветуйте как быть в этой ситуации и что им за это грозит если мы напишем заявление.заранее спасибо.

04 Августа 2014, 12:46, вопрос №519898 Максим, г. Подольск

Уточнение клиента

Что грозит им за это?

04 Августа 2014, 13:03

Уточнение клиента

могут ли они нам что то предъявить,т.к.у них был один избитый,но мы в этом не участвовали,есть видео с камер наблюдения.

04 Августа 2014, 13:16

Уточнение клиента

Если решать это дело миром скока и как просить компенсацию желательно примерно сумму.

заранее спасибо.

04 Августа 2014, 13:24
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не слушайте его, пишите заявление в полицию.

    04 Августа 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Скорее всего, квалифицируют как причинение средней тяжести. Тогда наказание будет по ч.2 ст. 112 УК РФ.

    1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
    2. То же деяние, совершенное:
    а) в отношении двух или более лиц;
    г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    д) из хулиганских побуждений;
    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    Плюс компенсация за лечение, компенсация упущенного заработка и морального вреда.

    04 Августа 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы сами ответили на свой вопрос. В случае судебного разбирательства за счёт видеозаписи будет доказана ваша непричастность. Кроме того, их положение можно усугубить, прибавив ложные показания.

    04 Августа 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    За сломанную руку вполне 50000 прокатит, нос — 10000, не считая расходов на лечение.

    так скажите этому представителю,  если они готовы примириться, то это возможно только путём подписания мирового соглашение в уголовном производстве.

    Если не сложно, проставте плюсики.

    04 Августа 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats