Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Уплата налога с договора дарения на квартиру в Крыму

Добрый день!

Моя мать собирается подарить мне свою приватизированную двухкомнатную квартиру в городе Симферополе.

Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться налог с договора дарения?

04 Августа 2014, 10:05, вопрос №519712 Вострова Рада Петровна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Рада, согласно п.18.1 ст.217 НК РФ доходы полученные в порядке дарения (в вашем случае — это квартира), в случае если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками.

    04 Августа 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats