8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна автоцистерна проходить весовой контроль?

Добрый вечер. ИП осуществляет перевозку опасных грузов (дизельное топливо, бензин) собственными автоцистернами. Мы находимся в Перми, и наш бензовоз (КАМАЗ 53229 17 м.куб. на шасси) поехал в Свердловскую область где был остановлен на ППВК (передвижной пункт весового контроля). Там его взвесили по осям и результат был очевиден: перегруз на задние оси примерно по 2 тонны на каждую. По общей массе (что подтверждено документально) перегруз 500 кг. (10 тонн вес автомобиля+14,5 тонн вес груза=24,5 тн (допустимая 24 тн). У водителя изъяли права и выписали штраф ИП 3800 руб. На просьбу водителя отправить права в Пермь для рассмотрения, ответили отказом, объясняя тем, что пересылка прав дорого стоит. На всех форумах единое мнение, что автоцистерны должны взвешиваться только полным погружением на платформу. Упоминаются рекомендации МОЗМ (Международная организация законодательной метрологии) п 3.1. Кроме того, существует постановление Правительства РФ № 1079 от 22.09.1999 г., которое запрещает размещение ППВК. Хотелось бы получить разъяснения по этому вопросу, а именно: 1. Как автоцистерны должны проходить весовой контроль; 2. Законно ли размещение ППВК; 3. Как можно отменить выписанный штраф и изъятие вод. удостоверения, в случае нашей правоты?

Показать полностью
, Мария Акимова, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2013