Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хотят уволить после окончания учебного отпуска

Работаю в ОАО "Предприятие" около 3х лет. Учусь на 6м курсе в институте с гос. аккредитацией, пришло время брать учебный отпуск. Написал заявление на учебный отпуск для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов сроком на 4 месяца (ТК РФ статья 173). Справку-вызов от института приложил к заявлению. На что мне генеральный директор мягко намекнул, мол дам я тебе 4 месяца, а там можешь не приходить потом вообще.

То есть уволят. Знаю, что по закону не могут уволить. Но из беседы с директором, я понял, что он настроен враждебно и любыми способами добьется моего увольнения вплоть до побоев.

Какие мои дальнейшие действия?

08 Марта 2013, 16:13, вопрос №51703 Иван, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats