Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имеет ли гражданин Украины (г.Одесса) право на наследство в Крыму

Мой брат живет в Одессе, может ли он претендовать на дом, как наследство после смерти нашей матери. Дом оформлен на нашу маму.

30 Июля 2014, 14:06, вопрос №516119 Светлана, г. Обухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Если Ваша мама не завещает всё своё имущество, то при наследовании по закону Ваш брат (её сын) будет наряду с Вами призван к наследованию, как наследник первой очереди по закону.

    30 Июля 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана!

    Мой брат живет в Одессе, может ли он претендовать на дом, как наследство после смерти нашей матери. Дом оформлен на нашу маму.

    Светлана

    Да, так как он является наследником по закону.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    30 Июля 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats