100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Въезд в ЗАТО

Здравствуйте. Я - педагог. Работаю в школе 4 года. В 2006г. у меня произошел неприятный инцидент с подругой. Результат которого - привлечение к уголовной ответственности по ст. 130 (Оскорбление). Дело закрыли за примирением сторон. Сейчас я собираюсь поехать работать в школу в ЗАТО. Могут ли мне отказать на въезд в ЗАТО в связи с указанным инцидентом? Заранее спасибо!

29 Июля 2014, 19:01, вопрос №515402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артур
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Уважаемая Светлана Арсеньевна. Если я Вас правильно понял, то уголовное дело было прекращено судом в связи с примирение сторон. В таком случае Вы не судимы
(так как в соответствии со ст. 86 УК РФ лицо считается судимым с момента вступления ОБВИНИТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА в законную силу…). Но стоит учитывать то обстоятельство, что факт привлечения к уголовной ответственности «всплывет» при проведении спецпроверок, которые, как правило, имеют место при оформлении документов на въезд в ЗАТО. Ответить конкретно на поставленный Вами вопрос не представляется возможным, так как всё зависит от того какой режим безопасности введен в том или ином закрытом административно-территориальном образовании.

29 Июля 2014, 20:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.