68 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мера пресечения за невыплату долга

Под какую статью Гражданского или Уголовного кодексов попадает нарушение договорных обязательств по возврату денежных средств, переданных от заемщика к должнику согласно письменного договора (расписка) ?

26 Июля 2014, 21:55, вопрос №512855
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий Константинович
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марат.

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду, спрашивая, под какую статью Гражданского кодекса РФ подпадает это нарушение...

Уголовная ответственность за это — не предусмотрена, а вот если кредитор обратится в суд с иском о взыскании долга и предъявит расписку, то на основании ст. 808 Гражданского кодекса РФ суд взыщет долг с должника.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

26 Июля 2014, 21:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.