Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение паспорта для ребенка 14 лет в крыму

Здравствуйте!Подскажите такая ситуация,ребенку 14 лет,нигде не прописан,с отцом ребенка не живем о месте нахождения отца ничего не знаем т.е. не общаемся,но алименты получаем.Знаю что для получения паспорта ребенку,нужны паспорта обоих родителей,каким образом можно получить паспорт ребенку без документов отца?И какие вообще нужны документы для ребенка,для получения российского паспорта.Мы проживаем в Крыму.

26 Июля 2014, 11:10, вопрос №512476 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Достаточно паспорта одного родителя.

    Перечень документов

    Документы, предоставляемые в миграционную службу для получения услуги по первичной выдаче гражданского паспорта в 14 лет:

    Заявление о выдаче (замене) паспорта

    Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами чёрного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путём зачёркивания и с помощью корректирующих средств.

     Личные фотографии (2 шт.)Две чёрно-белые или цветные фотографии размером 35×45 мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора.

     Свидетельство о рождении Свидетельство выдаётся в органах ЗАГС по месту регистрации рождения.

    Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской ФедерацииГраждане, постоянно проживавшие за пределами России, представляют документы, удостоверяющие личность гражданина РФ за пределами Российской Федерации.

    Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории России, представляют национальные документы, удостоверяющие их личность.

    Квитанция об оплате государственной пошлины Госпошлина оплачивается в отделениях банков.

    Документами, подтверждающиеи гражданство при получении паспорта в 14 лет могут являться: вкладыш в свидетельстве о рождении либо соответствующая отметка в нём, подтверждающие наличие у ребёнка гражданства России, паспорт гражданина РФ (внутренний, заграничный, дипломатический или служебный) его законного представителя – родителя (или обоих родителей), усыновителя, опекуна, попечителя – в который в установленном порядке внесены сведения о ребенке, загранпаспорт на имя ребёнка и др

    Обращайтесь в отделение УФМС по месту фактического проживания.  Право гражданина РФ на получение паспорта не зависит от наличия или отсутствия  регистрации.  Но в вашей ситуации могут возникнуть сложности с подтверждением гражданства. Впрочем, в Крыму, полагаю, сейчас эти вопросы решаются быстро.

    27 Июля 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats