64 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Досрочно на пенсию при ликвидацию предприятия. Какие компенсации?

Я работаю на предприятии оно скоро будет ликвидировано, мне 53 года отправят ли меня досрочно на пенсию и какие компенсации мне будут?

26 Июля 2014, 10:50, вопрос №512465
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артем
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 232ответа
  • 75отзывов

Юлия, добрый день! Для того, чтобы Вам была назначено пенсия досрочно. Вам необходимо будет встать на биржу труда. Т.е. обратиться в центр занятости. Если в центре занятости не будет возможности Вас трудоустроить то у Вас появиться возможность выйти досрочно на пенсию. Причем для женщин возраст с 53 лет. Необходимо помнить, что служба занятости может оформить досрочную пенсию при условии, что вас либо сократили, либо вы уволены при ликвидации предприятия по достижению вами 53 лет. Соответственно в трудовой книжке должна быть запись увольнение при ликвидации предприятия.

26 Июля 2014, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19829
ответов
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте!!!

Досрочная трудовая пенсия назначается согласно ст.27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в иных случаях трудовая пенсия не может быть назначена досрочно.

При ликвидации организации вы можете рассчитывать на выплату среднемесячного заработка и 2 среднемесячных заработка после увольнения, если в течение двух месяцев вы не устроитесь на работу.

Желаю удачи!!!

26 Июля 2014, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.