Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовное дело по статье 139

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста ,возможно ли выиграть дело по статье 139 оскорбление сотрудника правоохранительных органов при исполнение,но при этом явного оскорбления не было,человек в форме изначально пренебрёг свои полномочия в помещении дежурной части(где они там все свои ),....???

03 Января 2012, 11:37, вопрос №512 Максим, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Согласно ст. 319 Уголовного кодекса РФ ( Оскорбление представителя власти) публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

    Постарайтесь обратиться к услугам адвоката. Если есть ссадины, царапины, синяки , вследствие задержания пройдите освидетельствование (зафиксируйте).  Если были свидетели – это тоже очень важно. Трудно сейчас что-то советовать, информации недостаточно, нужно знать все обстоятельства задержания  и вашего поведения (возможно, была провокация). Только хороший опытный адвокат по уголовным делам может помочь восстановить справедливость, в том случае, если  вы считаете, что возбуждено уголовное дело без оснований. Также у вас есть право обратиться в прокуратуру. И главное - было ли  оскорбление публичным?

    03 Января 2012, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats