Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Детское пособие до 1. 5 лет при работающем родителе

Здравствуйте. У нас такая ситуация. С мужем живем в гражданском браке. У меня гражданство Киргизии, пока получила вид на жительство в РФ. Родился ребенок. Зарегистрировали и прописали ребенка с отцом. Отец при рождении ребенка и после рождения несколько месяцев работал на вахте. В трудовой книжке это указано. Когда прописывали ребенка с отцом в соцзащите сказали, что все нормально и выплачивали пособие год. Сейчас они что-то перепроверили и теперь сказали, что выплата пособия была неверной и принуждают выплатить всё, т.е. 25 тыс рублей, что мы получили, т.е. до того момента, пока отец ребенка не закончил свою работу на вахте. Скажите пожалуйста, правомерны ли такие действия?

03 Марта 2013, 16:33, вопрос №50679 Анастасия, г. Минусинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats