20 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Военное право

Служба по контракту МО РФ

Здравствуйте подскажите советом разобраться в вопросе. Хочу восстановиться на службу по контракту ранее был уволен по ОШМ.......предложили хорошую должность.....стал оформляться потребовали справку о судимости.......ранее в отношении меня возбуждали УД по ст.30. и ст. 159.ч.2 в суде дело было прекращено по ст 25 (примирение сторон) я так понимаю в справке о судимости это будет отражено....но бог с ним в законе о военной службе ни чего не сказано про это, значит я имею право призываться на военную службу по контракту или это все таки повлияет и будет отказано в восстановлении??? призываюсь в мотострелковое подразделение на командную должность.

04 Марта 2013, 13:02, вопрос №50650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15575
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вы правы закон позволяет служить по контракту с погашенной судимостью, кроме случаев отбытия реального наказания. Но, недавно узнал, что существует некий приказ, который запрещает службу по контракту при погашенной судимости. На счет прекращения уд за примирением сторон, думаю это приравнивается к погашенной судимости.

04 Марта 2013, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

20 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут