Гражданство по браку

Добрый день!

Помогите советом.

Я гражданин Узбекситана, в браке с гражданкой РФ почти 4 года. Есть ребенок 1,5 года. Я получу ВНЖ в апреле. Далее я смогу сразу подать на гражданство?

Мы с женой не живем вместе уже полгода, хотим развестить, у нас уже свои личные жизни и я планирую вступить в брак с другой девушкой, гражданкой РФ.

Если я разведусь после получения ВНЖ но до подачи документов на гражданство, то в каком порядке и когда я смогу подавать документы? Я буду разведен, в новый брак вступить хочу после получения гражданства. Смогу ли подать документы?

И второй вариант подать документы на гражданство и затем сразу развестись, не возникнет ли проблем с его получением? и смогу я получить гражданство, а затем паспорт?

И еще вопрос? сколько по времени ждать получения гражданства после подачи документов и как быстро я могу подать документы на внутренний паспорт?

Спасибо!

, Александр Ашуров, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут