8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причинение тяжкого вреда здоровью

нанесен тяжкий вред здоровью(ножевое ранение)в обл.легкого во время ночной смены в такси.как быть и что делать чтобы нападавшего посадить на долго?с их стороны предлагают денежную компенсацию

, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Джамал, если заведено уголовное дело, тогда обвиняемые могут примириться с потерпевшим (с его согласия), то есть с Вами, загладив свою вину и возместив причиненный ущерб. Размер компенсации определяете Вы сами. В случае Вашего отказа дело продолжат расследовать в общем порядке.

1
0
1
0

Наказание назначает суд с учетом всех фактических обстоятельств дела, Вы лишь можете содействовать установлению истины по делу, согласиться с обвинением, настаивать на реальном сроке, указывать на негативную характеристику личности и представлять иные доказательства его вины.

Можете нанять адвоката для правового совета и помощи по данному вопросу.

1
0
1
0
Максим Галицкий
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

По идее должны все сделать за Вас правоохранительные органы. Компенсация Вам положена в любом случае, если до суда он не загладит перед Вами вред, то сядет надолго (но если Вы будете отказываться в суде от компенсации, а он будет настаивать, то суд это будет расценивать как обстоятельство заслуживающее внимание )

1
0
1
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Джамал, если вы состоите в трудовых отношениях (имеется трудовой договор), то имеет место несчастный случай при исполнении трудовых обязанностей. Такой случай подлежит расследованию работодателем с оформлением акта Н-1. При этом все расходы по лечению и выплате компенсаций за исключением морального вреда берет на себя Фонд социального страхования РФ. Если трудового договора нет — возмещение вреда возможно только в рамках уголовного дела за счет виновника.

0
0
0
0
Джамал
Джамал
Клиент, г. Ростов-на-Дону

суть вопроса не в том как бы снять с него побольше денег,а в том как бы его посадить надолго т.к это дело принципа.а насчет компенсации это уже на втором плане.

Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2014