Причинение тяжкого вреда здоровью

нанесен тяжкий вред здоровью(ножевое ранение)в обл.легкого во время ночной смены в такси.как быть и что делать чтобы нападавшего посадить на долго?с их стороны предлагают денежную компенсацию

, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Джамал, если заведено уголовное дело, тогда обвиняемые могут примириться с потерпевшим (с его согласия), то есть с Вами, загладив свою вину и возместив причиненный ущерб. Размер компенсации определяете Вы сами. В случае Вашего отказа дело продолжат расследовать в общем порядке.

Наказание назначает суд с учетом всех фактических обстоятельств дела, Вы лишь можете содействовать установлению истины по делу, согласиться с обвинением, настаивать на реальном сроке, указывать на негативную характеристику личности и представлять иные доказательства его вины.

Можете нанять адвоката для правового совета и помощи по данному вопросу.

Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

По идее должны все сделать за Вас правоохранительные органы. Компенсация Вам положена в любом случае, если до суда он не загладит перед Вами вред, то сядет надолго (но если Вы будете отказываться в суде от компенсации, а он будет настаивать, то суд это будет расценивать как обстоятельство заслуживающее внимание )

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Джамал, если вы состоите в трудовых отношениях (имеется трудовой договор), то имеет место несчастный случай при исполнении трудовых обязанностей. Такой случай подлежит расследованию работодателем с оформлением акта Н-1. При этом все расходы по лечению и выплате компенсаций за исключением морального вреда берет на себя Фонд социального страхования РФ. Если трудового договора нет — возмещение вреда возможно только в рамках уголовного дела за счет виновника.

Джамал
Клиент, г. Ростов-на-Дону

суть вопроса не в том как бы снять с него побольше денег,а в том как бы его посадить надолго т.к это дело принципа.а насчет компенсации это уже на втором плане.