Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли игроман признать кредитный договор недействительным?

В 2008 году получил кредитную карту Виза банка Русский стандарт. Использовал для пополнения счета в покеррумах и на сайтах букмекерских контор. подтверждается историей карты. С годами рос лимит. Иногда удавалось выиграть и пополнить счет карты. Но в основном все проигрывал. за 5 лет проиграл 300 000 рублей. Не играть не мог. Потом стал занимать у родственников. Пришел к полному нулю и куче долгов.

Я думаю любой эксперт признает меня игроманом.

Кредитный договор я не подписывал. Подписал какие-то анкеты.

Сейчас проценты просто огромны. Долг в 300 000 рублей я выплатить смогу, но только частями и без грабительских процентов банка.

Вопрос: Что делать? Ждать закона о банкротстве физических лиц?

Могу ли я в суде потребовать расторжения кредитного договора по ч.1 ст. 177 ГК РФ, поскольку деньги брал в кредит для азартных игр и не мог не ставить?

Есть ли судебная практика по данной теме?

Сможет ли психиатр признать меня игроманом (лудоманом) в порядке судебной психиатрической экспертизы?

02 Марта 2013, 03:12, вопрос №50527 Василий, г. Лешуконское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats