Может ли игроман признать кредитный договор недействительным?

В 2008 году получил кредитную карту Виза банка Русский стандарт. Использовал для пополнения счета в покеррумах и на сайтах букмекерских контор. подтверждается историей карты. С годами рос лимит. Иногда удавалось выиграть и пополнить счет карты. Но в основном все проигрывал. за 5 лет проиграл 300 000 рублей. Не играть не мог. Потом стал занимать у родственников. Пришел к полному нулю и куче долгов.

Я думаю любой эксперт признает меня игроманом.

Кредитный договор я не подписывал. Подписал какие-то анкеты.

Сейчас проценты просто огромны. Долг в 300 000 рублей я выплатить смогу, но только частями и без грабительских процентов банка.

Вопрос: Что делать? Ждать закона о банкротстве физических лиц?

Могу ли я в суде потребовать расторжения кредитного договора по ч.1 ст. 177 ГК РФ, поскольку деньги брал в кредит для азартных игр и не мог не ставить?

Есть ли судебная практика по данной теме?

Сможет ли психиатр признать меня игроманом (лудоманом) в порядке судебной психиатрической экспертизы?

, Василий Иванов, с. Лешуконское
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут