Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли согласие родителей на выезд ребенка с бабушкой в Крым самолетом

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,нужно ли нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребенка с бабушкой в Крым самолетом? Спасибо.

15 Июля 2014, 20:50, вопрос №502671 Оксана, г. Пестяки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Добрый день, Оксана!

    Путешествуя самолетом бабушка с внуком не пересекает границу РФ. Крым — это Россия. Нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребенка в данном случае оформлять не нужно.

    15 Июля 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич
    В силу «Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утверждённых Приказом Минтранса РФ от 28.06.2007 года N 82 (пункты 103-105): — дети в возрасте до двух лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира; — дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира либо без сопровождения совершеннолетнего пассажира под наблюдением перевозчика;
    — дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира.
    Пусть бабушка захватит свидетельство о рождении ребенка, этого будет достаточно.
    15 Июля 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats