Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Правовые основы для заключения договора с крымскими предприятиями

Мы, российская компания, хотим заключить договор к крымским предприятием на оказание транспортно-экспедиционных услуг в качестве исполнителя. Предприятие-заказчик не прошло перерегистрацию, все учредительные документы оформлены еще украинскими органами и по их образцу. Скажите, пожалуйста, можем ли мы заключить с данной организацией договор? Если да, какие сложности могут возникнуть, на что нужно обратить внимание, можно ли этот момент освятить в протоколе разногласий ка договору? Спасибо!

15 Июля 2014, 13:51, вопрос №502199 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте!

    Заключить договор с организацией можно, даже если она будет проходить перерегистрацию.

    В договоре просто укажите что к отношениям между сторон применяется законодательство Российской Федерации, а все споры и разногласия по договору подлежат рассмотрению арбитражным судом, в соответствии с законодательством РФ. Ну или укажите АС РФ, который удобнее для вас.

    15 Июля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats