Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как бороться с беспределом в поликлинике?

20 февраля попала в ДТП, на меня наехал автомобиль. Шла по пешеходной дорожке, автомобиль наехал сзади и задел руку зеркалом. С места ДТП водитель скрылся. Обратилась с болями в руке в травмпункт, там врачи вызвали ГИБДД которые все оформили. больничный лист был выписан на 20-21 февраля. 22 февраля выполняла рекомендации врача - лечилась дома. Потом выходные. В понедельник 25 февраля отпросилась с работы но опоздала на прием - ни хирурга, ни травматолога уже небыло. Рука сильно болит, температура 38. 26 февраля рано утром отправилась к доктору и прямо в регистратуре столкнулась с тем, что как только медсестра услышала мою фамилию, сразу переглянулась с другой.... и тут началось... предъявите паспорт, у вас не действителен полюс ( я недавно в этом городе, но полюс нового образца), нет печати по месту жительства. На мои возмущения у меня выхватили карточку и не стали больше разговаривать. Я обратилась к заместителю главного врача за разъяснениями - на что мне зам гл врача, сидя в кабинете и не выпуская из рук сигареты заявила, что ничего не намерена разъяснять, а норма в законодательстве - иди и читай, а интернет включать и всем разъяснять - не мое дело. Экстренную помощь мол вам окажут, идите сидите и ждите возле кабинета. Сижу возле кабинета - талона нет, приняли всех кого можно... Набираюсь наглости и захожу сама. Жалобы мои врач даже не стал записывать, руку осмотрела и назначила конс невролога. Лечение написала. После консультации невролога возвращаюсь к хирургу с вопросом о больничном листе - на что врач изумленно заявляет - на что он вам нужен?? И ничего не выдает!!! ОСКОРБЛЕННАЯ ВХОЖУ В КАБИНЕТ К ДРУГОМУ ЗАМУ - ВСЯ В СЛЕЗАХ, ТЕМПЕРАТУРА, РУКА БОЛИТ НЕВОЗМОЖНО... ЖАЛУЮСЬ МОЛ КАК ТАК, ЖАЛОБЫ НЕ ЗАПИСАЛИ -БОЛЬНИЧНОГО НЕ ДАЛИ, РАБОТАЮ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ - КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ???

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, СЕЙЧАС РАЗБЕРЕМСЯ.... ПОДОЖДИТЕ В КОРИДОРЕ. я ВЫХОЖУ, ПРОХОДИТ 30 МИН, И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. ДАЛЬШЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮ И УХОЖУ, ЗАХОЖУ ПО ДОРОГЕ В АПТЕКУ, ПОКУПАЮ КУЧУ ЛЕКАРСТВ И ЕДУ НА РАБОТУ!!! пО ДОРОГЕ ЗВОНЮ В МЕСТНЫЙ ЗДРАВОТДЕЛ - ОБЕЩАЮТ ОТРЕАГИРОВАТЬ. через час перезванивает главный врач - в течении часа приезжайте... КАК??? Я на работе между прочим... Иду на след день, жду час, потом секретарь созванивается с врачом и говорит что он будет только после обеда. Уезжаю на работу. Сил терпеть боль уже нет. После обеда опять отпрашиваюсь и приезжаю к главврачу - И ЕГО УЖЕ НЕТ!!! Секретарь идет за замом. Жду еще час.Приходит зам и заявляет, что вчера оказывается я сбежала и не дождалась результата. Прошу выдать мне карточку чтобы я смогла с результатами осмотра специалистов обратиться в другую поликлинику. На что получаю отказ - дескать карточка собственность поликлиники и мне ее дать на руки не могут. Прошу разрешения ознакомиться с картой - опять отказ : пишите заявление на имя главврача, он рассмотрит. Иду в регистратуру и прошу направления к терапевту, и тут оказывается, что карты моей вообще нет в поликлинике и мне выписывают временную. А терапевт, на приеме снова не фиксирует жалобы и не выдает больничный лист. Вот сижу и не знаю... что дальше делать? Как быть?

02 Марта 2013, 19:55, вопрос №50128 Ирина, г. Климовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats