8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с беспределом в поликлинике?

20 февраля попала в ДТП, на меня наехал автомобиль. Шла по пешеходной дорожке, автомобиль наехал сзади и задел руку зеркалом. С места ДТП водитель скрылся. Обратилась с болями в руке в травмпункт, там врачи вызвали ГИБДД которые все оформили. Больничный лист был выписан на 20-21 февраля. 22 февраля выполняла рекомендации врача - лечилась дома. Потом выходные. В понедельник 25 февраля отпросилась с работы но опоздала на прием - ни хирурга, ни травматолога уже небыло. Рука сильно болит, температура 38. 26 февраля рано утром отправилась к доктору и прямо в регистратуре столкнулась с тем, что как только медсестра услышала мою фамилию, сразу переглянулась с другой.... и тут началось... предъявите паспорт, у вас не действителен полюс ( я недавно в этом городе, но полюс нового образца), нет печати по месту жительства. На мои возмущения у меня выхватили карточку и не стали больше разговаривать. Я обратилась к заместителю главного врача за разъяснениями - на что мне зам гл врача, сидя в кабинете и не выпуская из рук сигареты заявила, что ничего не намерена разъяснять, а норма в законодательстве - иди и читай, а интернет включать и всем разъяснять - не мое дело. Экстренную помощь мол вам окажут, идите сидите и ждите возле кабинета. Сижу возле кабинета - талона нет, приняли всех кого можно... Набираюсь наглости и захожу сама. Жалобы мои врач даже не стал записывать, руку осмотрела и назначила конс невролога. Лечение написала. После консультации невролога возвращаюсь к хирургу с вопросом о больничном листе - на что врач изумленно заявляет - на что он вам нужен?? И ничего не выдает!!! ОСКОРБЛЕННАЯ ВХОЖУ В КАБИНЕТ К ДРУГОМУ ЗАМУ - ВСЯ В СЛЕЗАХ, ТЕМПЕРАТУРА, РУКА БОЛИТ НЕВОЗМОЖНО... ЖАЛУЮСЬ МОЛ КАК ТАК, ЖАЛОБЫ НЕ ЗАПИСАЛИ -БОЛЬНИЧНОГО НЕ ДАЛИ, РАБОТАЮ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ - КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ???

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, СЕЙЧАС РАЗБЕРЕМСЯ.... ПОДОЖДИТЕ В КОРИДОРЕ. я ВЫХОЖУ, ПРОХОДИТ 30 МИН, И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. ДАЛЬШЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮ И УХОЖУ, ЗАХОЖУ ПО ДОРОГЕ В АПТЕКУ, ПОКУПАЮ КУЧУ ЛЕКАРСТВ И ЕДУ НА РАБОТУ!!! пО ДОРОГЕ ЗВОНЮ В МЕСТНЫЙ ЗДРАВОТДЕЛ - ОБЕЩАЮТ ОТРЕАГИРОВАТЬ. через час перезванивает главный врач - в течении часа приезжайте... КАК??? Я на работе между прочим... Иду на след день, жду час, потом секретарь созванивается с врачом и говорит что он будет только после обеда. Уезжаю на работу. Сил терпеть боль уже нет. После обеда опять отпрашиваюсь и приезжаю к главврачу - И ЕГО УЖЕ НЕТ!!! Секретарь идет за замом. Жду еще час.Приходит зам и заявляет, что вчера оказывается я сбежала и не дождалась результата. Прошу выдать мне карточку чтобы я смогла с результатами осмотра специалистов обратиться в другую поликлинику. На что получаю отказ - дескать карточка собственность поликлиники и мне ее дать на руки не могут. Прошу разрешения ознакомиться с картой - опять отказ : пишите заявление на имя главврача, он рассмотрит. Иду в регистратуру и прошу направления к терапевту, и тут оказывается, что карты моей вообще нет в поликлинике и мне выписывают временную. А терапевт, на приеме снова не фиксирует жалобы и не выдает больничный лист. Вот сижу и не знаю... что дальше делать? Как быть?

Показать полностью
, Ирина Ковальчук, г. Климовск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2013