Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Порча имущества по неосторожности

Здравствуйте,мне помяли крыло на машине ,а платить не хотят.

Что мне делать? Помял пьяный человек и на такие случаи страховка не действует.

12 Июля 2014, 16:44, вопрос №499978 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Составить акт оценочной экспертизы (ущерб) и обращаться в суд.

    12 Июля 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Миронов Виталий

    Помимо вышеуказанного акта, вам нужно доказать что именно тот человек ского вы  взыскиваете ущерб, помял вам крыло. 

    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем 

    12 Июля 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats