Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Межнациональная рознь

Здравствуйте! На дискотеке в нетрезвом состоянии один человек начал кричать что он ненавидит всех хохлов и будет их убивать и всячески уничтожать. Что может грозить за подобные действия? Много народу слушало это, чуть не завязалась драка. Часть из нас наполовину украинцы. Хотели бы наказать человека за это по закону.

12 Июля 2014, 09:45, вопрос №499732 Вячеслав, г. Кондрово
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вячеслав! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    12 Июля 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В принципе здесь можно говорить о:

    Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
    1. Действия,направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Если есть свидетели, то Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении преступления в следственный отдел

    Дзержинский межрайонный следственный отдел

    Адрес: 249833, Калужская область, г. Кондрово, ул. Ленина, 15-а
    Телефон: (код 8-484-34)3-31-06
    Руководитель: Ахрамеев Дмитрий Валерьевич

    такие преступления расследуются следственными органами СК РФ

    12 Июля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сможете составить заявление. Живем мы в тамбове, а не в калужской области, почему то не отображается

    12 Июля 2014, 09:54
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А где имело место преступление? какой населенный пункт?

    12 Июля 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тамбовская область токаревский район с семеновка

    12 Июля 2014, 10:03
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тогда сюда

    Жердевский межрайонный следственный отдел

    Адрес: 393670, Тамбовская область, г. Жердевка, ул. Советская, д. 33 а
    Телефон: 8 (47535) 5-18-38
    Руководитель: Ильин Алексей Сергеевич

    специальное звание: подполковник юстиции


    Заместитель руководителя: Лысиков Александр Владимирович
    специальное звание: капитан юстиции

    12 Июля 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    составите заявление? Возможно за доп плату

    12 Июля 2014, 10:06
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, могу составить. Условия можно оговорить в чате

    12 Июля 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats