Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Будет ли продлен очередной отпуск, если я попала на больничный 2-й раз уже во время ПРОДЛЕННОГО отпуска?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я находилась в очередном календарном отпуске, за 10 дней до его окончания заболела гриппом. С даты закрытия больничного на работе отпуск был продлен на 10 дней.

За 7 дней до окончания ПРОДЛЕННОГО отпуска я упала и сломала руку.

Сейчас опять на больничном. На работе мне сказали, что если больничный во время ПРОДЛЕННОГО отпуска , то больше продления отпуска не будет. Т.е после закрытия больничного листа мне надо сразу выходить на работу. А 7 дней отпуска фактически будут потеряны.

1. Правы ли в отделе кадров?

2. Если нет – на какие статьи закона мне ссылаться для отстаивания своих прав на продление отпуска по окончании болезни?

Спасибо за ответ,

Елена

02 Марта 2013, 10:40, вопрос №49904 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats