Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избиение челолвека группой лиц

семьей отдыхали на берегу обского моря в палатках с ночевкой, примерно а час ночи не переставала играть музыка у компании молодых людей, им сделали замечание они ни как отреагировали, муж не выдержал пошел к ним я пошла с ним, молодые люди ( это трое парней и две девушки, они все были прилично пьяны),на замечание громкой музыки, началась драка, трое били моего мужа, я хотела защитить, мне с кулака, уже не помню куда ударили и я упала, понимая что не чего хорошего я придумала , что я беременная, думая что меня трогать не будут.в итоги до мужа я пройти не как не могла , меня не пускали две подружки, \пытаясь как то от них уйти, как только силы у меня хватило, схватила мангал, начала крутить вокруг себя чтоб они как то от меня отошли,попав в девушку углями, они меня повалили на землю и втроем пинали, присоединился еще парень, мужа все это время,били, в итоге мы с побоями ушли. в итоги побои зафиксировали, у мужа в сломана орбита глаза. Молодые люди прописаны в другом городе Искитиме (в этом районе все и произошло),заявление написали у нас в городе, передали дело в Искитим, позвонил следователь Искитима предложил мировую т.е. что они нам заплатили деньги и забрали заявление, при этом дав телефон этим молодым людям ( это как нормально?),мы не знаем как поступить по справедливости? Если не заберем заявление, то какое наказание им грозит, и вообще накажут? Или взять деньги, сумму предлагают не большую, глаз не долечили, вдруг осложнение будет.

09 Июля 2014, 19:03, вопрос №497523 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Анна

    Во первых действия следователя не правомерны (противоречит закону). Если вы можете доказать данное повидение следователя, то я советую написать заявление в прокуротуру.

    Молодых людей могут наказать согласно Уголовному Кодексу РФ

    Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для
    жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо
    какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание
    беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо
    токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица,
    или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не
    менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату
    профессиональной трудоспособности--

    наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

    С уважением Арутюн

    09 Июля 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats