Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Недвижимость в Крыму

Мы уехали из крыма в 97 году. остался дом, дом приватизирован. По нашим данным там сейчас живут люди. Вопрос: нужно ли переоформлять документы на дом и что делать с этими людьми?

07 Июля 2014, 18:31, вопрос №495396 Алексей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Чехиринадзе Олеся

    Что из документов у вас на дом имеется? Свидетельство о праве собственности есть? Или только договор на приватизацию?

    07 Июля 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Свидетельство о праве собственности, тех.паспорт. домовая книга.

    07 Июля 2014, 18:49
  • Юрист - Чехиринадзе Олеся

    А люди на каком основании там живут?  Документально это оформлялось?

    07 Июля 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Соседка пустила пожить, потом они ей сказали что дом они у нас купили. общались мы только письмами через почту. так что это все очень долго. Телефона нет там.

    07 Июля 2014, 19:29
  • Юрист - Чехиринадзе Олеся

    Ну как я понимаю добровольно они освобождать помещение не хотят, поэтому вам нужно будет подавать исковое заявление в суд общей юрисдикции об истребовании имущества из чужого незаконного владения. 

    07 Июля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно это сделать удаленно? вообще хотим продать его. Мы живем в Перми и ехать в крым сейчас ни какой возможности нет.

    07 Июля 2014, 20:03
  • Юрист - Чехиринадзе Олеся

    Иск нужно подавать по месту нахождения ответчика или имущества. Лучше найти местного юриста, который сможет представлять ваши интересы в суде, тогда вам не придется ездить туда.

    07 Июля 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats