52 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарственная цена

сколько стоит дарственная на квартиру дедушка-внуку. 1комнатная в новой Москве.Квартиру оценивают по рыночной стоимости или нет. сколько по времени длится эта процедура и куда надо обращаться

06 Июля 2014, 12:20, вопрос №494211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
ответов
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1980отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, цена даримого имущества устанавливается в договоре дарения лишь для оплаты налогов, в Вашем случае внук освобождается от уплаты налога при принятии данного имущества в дар. Таким образом все что Вам нужно, это составить договор дарения и с необходимым перечнем документов обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для регистрации перехода права от дедушки к внуку. По времени в теории это займет 18 дней, на практике большие задержки поэтому округлим до одного месяца

06 Июля 2014, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут