Отказ от исковых требований

Здравствуйте. В суд подавали одно исковое, но в котором указано трое истцов. Как правильно написать отказ от иска (исковые требования удовлетворены ответчиком добровольно). От каждого или от всех одно заявление? И может ли один из истцов подать заявление об отказе в суд за всех?

Уточнение от клиента

"И может ли один из истцов подать заявление об отказе в суд за всех?" Я имела ввиду может ли один из истцов подать заявление об отказе, подписанное всеми, в суд или нужно присутствие лично всех троих для подачи такого заявления?

Спасибо за ответ!

, Анна, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Анна, вы можете подать одно заявление от всех. Все истцы должны подписать это заявление. Один истец не может отказаться за всех.

Желаю удачи!

Тут все зависит от конкретного суда. Если вы сдадите указанное заявление в канцелярию, думаю ничего критичного не будет, а вот если в судебное заседание будете представлять, то желательно присутствие все. Не мучайтесь и отправьте заявление по почте.

Желаю удачи!